Horario de la ruta 6 de autobús
Sin que muchos lo sepan, existe un pequeño grupo de rutas de autobuses privados que operan durante las horas punta de la semana como autobuses complementarios a la red de autobuses existente. En la actualidad hay 4 de estos servicios de autobús de esquema B operados por empresas privadas de autobuses, de los cuales, uno de ellos, el servicio de autobús de esquema B 621, tiene un sector largo y significativo en el MCE y el ECP.
La ruta de la hora punta del servicio de autobús Scheme B 621 va de Anson Road (Hub Synergy Pt) a Bedok Reservoir Road (Opp Blk 646) pasando por Anson Road, Robinson Road, Raffles Quay, Shenton Way, MCE (Express), ECP (Express), Siglap Road, Marine Parade Road, Bedok South Avenue 1, Bedok South Road, New Upper Changi Road, Bedok North Avenue 3 y Bedok Reservoir Road.
A pesar de ser un medio de transporte público oficial, es difícil encontrar información sobre los autobuses del plan B en fuentes oficiales. Ni la LTA, ni el PTC, ni siquiera los propios operadores de autobuses privados proporcionan información sobre sus servicios. Ni siquiera en las paradas de autobús figura el número de servicio (excepto el 640).
La tarifa plana del Servicio de Autobuses B 621 cuesta 2,30 dólares de EE.UU. por persona, independientemente de la distancia o el destino, y sólo se puede pagar en efectivo o con la tarjeta EZ-Link. No se aceptan NETS FlashPay, tarjetas de concesión (incluidas las de adultos), tarjetas bancarias sin contacto ni ningún otro modo de pago. Al igual que en el transporte público regular de Singapur, el conductor no proporciona cambio si se paga en efectivo.
Línea 6 de autobús
(Estación de tren del sur de Pekín) 5:27 23:02 5:47 23:22 Taoranqiao (aún no está abierto) — — — — Yongdingmenwai 5:30 23:05 5:44 23:19 Jingtai 5:32 23:07 5:41 23:16 Puhuangyu 5:35 23:10 5:39 23:14 Fangzhuang 5:37 23:12 5:37 23: 12 Shilihe 5:40 23:15 5:34 23:09 Beigongda Ximen 5:44 23:19 5:30 23:05 Pingleyuan 5:46 23:21 5:28 23:03 Jiulongshan 5:48 23:23 5:26 23:01 Dawanglu 5:51 23:26 5:23 22:58 Jintailu 5:55 23:30 5:19 22:54 Chaoyang Gongyuan
(Parque Chaoyang) 5:57 23:32 5:17 22:52 Zaoying 5:59 23:34 5:15 22:50 Dongfeng Beiqiao 6:03 23:38 5:12 22:47 Jiangtai 6:05 23:40 5:09 22: 44 Gaojiayuan (aún no abierto) — — — — Wangjingnan 6:09 23:44 5:06 22:41 Futong 6:11 23:46 5:03 22:38 Wangjing 6:13 23:48 5:01 22:36 Donghuqu 6:16 23:51 4:59 22:34 Laiguangying
Horario del autobús 613
Vea todas las actualizaciones de la línea 621 (desde Bedok Reservoir Rd – Blk 646 (72021)), incluyendo información de estado en tiempo real, retrasos en los autobuses, cambios en las rutas, cambios en la ubicación de las paradas y cualquier otro cambio en el servicio. Obtenga una vista de mapa en tiempo real del 621 (Shenton Way (Opp Mas Bldg)) y siga el autobús mientras se mueve en el mapa. Descargue ahora la aplicación para obtener toda la información.
El precio del autobús 621 (Shenton Way (Opp Mas Bldg)) es de unos 2,30$. Los precios pueden variar en función de varios factores. Para obtener más información sobre el coste de los billetes de Scheme B Bus, consulte la aplicación Moovit o la página web oficial de la agencia.
La primera parada de la ruta de autobús 621 es Bedok Reservoir Rd – Blk 646 (72021) y la última parada es Shenton Way – Opp Mas Bldg (03218). La línea 621 (Shenton Way (Opp Mas Bldg)) funciona durante los días laborables: La 621 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
¿En marcha? Descubre por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te ofrece rutas sugeridas de Scheme B Bus, rastreador de autobuses en tiempo real, direcciones en vivo, mapas de rutas de líneas en Singapur, y te ayuda a encontrar las paradas de autobús 621 más cercanas a ti. ¿No tienes Internet? Descargue un mapa y un horario de autobuses en PDF sin conexión para el autobús 621 para su viaje.
Línea 621 horarios 2021
Vea todas las actualizaciones de la 621 (de Anson Rd – Hub Synergy Pt (03222)), incluyendo información de estado en tiempo real, retrasos en los autobuses, cambios de rutas, cambios de ubicación de las paradas y cualquier otro cambio en el servicio. Obtenga una vista de mapa en tiempo real del 621 (Bedok Reservoir Rd) y siga el autobús mientras se mueve en el mapa. Descargue ahora la aplicación para obtener toda la información.
La tarifa del autobús B 621 (Bedok Reservoir Rd) es de unos 2,30 dólares. Los precios pueden variar en función de varios factores. Para más información sobre el coste del billete de Scheme B Bus, consulta la app Moovit o la página web oficial de la agencia.
La primera parada de la ruta de autobús 621 es Anson Rd – Hub Synergy Pt (03222) y la última parada es Bedok Reservoir Rd – Opp Blk 646 (72029). La línea 621 (Bedok Reservoir Rd) funciona durante los días laborables: La 621 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
¿En marcha? Descubre por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te ofrece rutas sugeridas de Scheme B Bus, rastreador de autobuses en tiempo real, direcciones en vivo, mapas de rutas de líneas en Singapur, y te ayuda a encontrar las paradas de autobús 621 más cercanas a ti. ¿No tienes Internet? Descargue un mapa y un horario de autobuses en PDF sin conexión para el autobús 621 para su viaje.